Attenzione:
LA PROMOZIONE CONTINUA FINO AL 30 Novembre 2018 !!! VISTO I PROBLEMI DERIVATI DAL MALTEMPO LA SCADENZA DELLA PREVENDITA PER GLI ABBONAMENTI STAGIONALI VIENE POSTICIPATA.
Chiudi
  • HOME
  • Lingue
  • Newsletter
  • Search
  • Facebook
 
Carona
-1°MIN
ZT : 900 m
Carona - Val Carisole Carona - Val Gussera Carona - Conca Nevosa
Carona
Val Carisole
Carona
Valgussera
Carona
Conca Nevosa

Piste

LocalitàN° Piste Aperte
Carona0
Foppolo0
Tipo di pistaDislivello
0
0
0
0

X: CHIUSA - V: APERTA

CARONA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XPrato Cascina1795174140054
XVago19351752900183
XCappelletta216317521340411
XCollegamento per Foppolo - Vago 1980193535045
XDelle Terre Rosse217017202100450
XConca Nevosa211117202300391
XDel Siltro19001752300148
XGiretta211117522500359
XMuro del Giretta19501752550198
XCarisole - Campo Scuola1752172720025


FOPPOLO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XFoppelle1720163550085
XPitarocca A20731817800256
XArale182016351200185
XPitarocca B20731817800256
XCanalino per Foppolo20731817600256
XMike pista di rientro19001610900290


 
Ski Map
 
Piste & Impianti
 
Neve
Chiudi
 
PISTE
Totale Aperte
0/16 aperte
Carona
0/10 aperte
Foppolo
0/6 aperte
IMPIANTI
Totali Aperti
0/9 aperti
Carona
0/4 aperti
Foppolo
0/5 aperti
Bollettino Neve FOPPOLO
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
Bollettino Neve CARONA
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
PISTE
 
BREMBO SKI