Attenzione:
Nuovo Gestore : Sviluppo Monte Poieto Srl - www.visitfoppolo.com - Tel. 334.2468718 - foppolocaronaski@gmail.com
Chiudi
  • HOME
  • Lingue
  • Newsletter
  • Search
  • Facebook
 
Carona
5°MIN
ZT : ND
Foppolo - IV Baita Carona - Val Carisole Carona - Val Gussera Carona - Conca Nevosa
Foppolo
IV Baita
Carona
Val Carisole
Carona
Valgussera
Carona
Conca Nevosa

Piste

LocalitàN° Piste Aperte
Carona10
Foppolo7
Tipo di pistaDislivello
5
12
2
0

X: CHIUSA - V: APERTA

CARONA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VPrato Cascina1795174140054
VVago19351752900183
VCappelletta216317521340411
VCollegamento per Foppolo - Vago 1980193535045
VDelle Terre Rosse217017202100450
VConca Nevosa211117202300391
VDel Siltro19001752300148
VGiretta211117522500359
VMuro del Giretta19501752550198
VCarisole - Campo Scuola1752172720025


FOPPOLO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VFoppelle1720163550085
VPitarocca A20731817800256
VArale182016351200185
VPitarocca B20731817800256
VCanalino per Foppolo20731817600256
VMike pista di rientro19001610900290
VMoretti213017412010389


 
Ski Map
 
Piste & Impianti
 
Neve
Chiudi
 
PISTE
Totale Aperte
17/17 aperte
Carona
10/10 aperte
Foppolo
7/7 aperte
IMPIANTI
Totali Aperti
10/10 aperti
Carona
4/4 aperti
Foppolo
6/6 aperti
Bollettino Neve FOPPOLO
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
Bollettino Neve CARONA
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
PISTE
 
BREMBO SKI