Attenzione:
SKI AREA CARONA : Impianti Valgussera, Conca Nevosa, Alpe Soliva e tappeto Bimby chiusi.
Chiudi
  • HOME
  • Lingue
  • Newsletter
  • Search
  • Facebook
 
Carona
21°MIN
ZT : ND
Carona - Val Carisole Carona - Val Gussera Carona - Conca Nevosa
Carona
Val Carisole
Carona
Valgussera
Carona
Conca Nevosa

Piste

LocalitàN° Piste Aperte
Carona7
Tipo di pistaDislivello
1
5
1
0

X: CHIUSA - V: APERTA

CARONA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VVago19351752900183
VCappelletta216317521340411
VCollegamento per Foppolo - Vago 1980193535045
VDelle Terre Rosse217017202100450
VConca Nevosa211117202300391
VDel Siltro19001752300148
XGiretta211117522500359
XMuro del Giretta19501752550198
VCarisole - Campo Scuola1752172720025


 
Ski Map
 
Piste & Impianti
 
Neve
 
Skipass prezzi
Chiudi
 
PISTE
Totale Aperte
7/9 aperte
Carona
7/9 aperte
IMPIANTI
Totali Aperti
6/6 aperti
Carona
4/4 aperti
Foppolo
2/2 aperti
Bollettino Neve CARONA
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
PISTE
 
BREMBO SKI