Attenzione:
Il Comprensorio Foppolo e Carona è aperto tutti i giorni !! Promozione giornaliero dal lunedì al venerdi € 25,00 !!!
Chiudi
  • HOME
  • Lingue
  • Newsletter
  • Search
  • Facebook
 
Carona
2°MIN
ZT : 150 m
Carona - Val Carisole Carona - Val Gussera Carona - Conca Nevosa
Carona
Val Carisole
Carona
Valgussera
Carona
Conca Nevosa

Piste

LocalitàN° Piste Aperte
Carona6
Foppolo4
Tipo di pistaDislivello
3
6
1
0

X: CHIUSA - V: APERTA

CARONA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XPrato Cascina1795174140054
VVago19351752900183
VCappelletta216317521340411
VCollegamento per Foppolo - Vago 1980193535045
XDelle Terre Rosse217017202100450
VConca Nevosa211117202300391
VDel Siltro19001752300148
XGiretta211117522500359
XMuro del Giretta19501752550198
VCarisole - Campo Scuola1752172720025


FOPPOLO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VFoppelle1720163550085
VPitarocca A20731817800256
VArale182016351200185
XPitarocca B20731817800256
VCanalino per Foppolo20731817600256
XMike pista di rientro19001610900290


 
Ski Map
 
Piste & Impianti
 
Neve
Chiudi
 
PISTE
Totale Aperte
10/16 aperte
Carona
6/10 aperte
Foppolo
4/6 aperte
IMPIANTI
Totali Aperti
6/9 aperti
Carona
4/4 aperti
Foppolo
2/5 aperti
Bollettino Neve FOPPOLO
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
Bollettino Neve CARONA
ULTIMA NEVICATA
ALTEZZA NEVE
TIPO DI NEVE
PISTE
 
BREMBO SKI