Attenzione:
Collegamento con Carona chiuso - Neve permettendo, ad aprile saremo aperti: il weekend dell'1-2, dell'8-9 e le vacanze di pasqua dal 14 al 17!
Chiudi
  • HOME
  • Lingue
  • Newsletter
  • Search
  • Facebook
 
Foppolo
Carona
S. Simone
5°MIN
8°MIN
4°MIN
ZT : 100 m
ZT : 100 m
ZT : 100 m
Foppolo - IV Baita Carona - Val Carisole S. Simone - Arale S. Simone - Camoscio
Foppolo
IV Baita
Carona
Val Carisole
S. Simone
Arale
S. Simone
Camoscio

Piste

LocalitàN° Piste Aperte
Carona2
Foppolo8
San Simone0
Tipo di pistaDislivello
3
6
1
0

X: CHIUSA - V: APERTA

CARONA
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VDelle Terre Rosse217017202100450
XConca Nevosa211117202300391
XDel Siltro19001752300148
XGiretta211117522500359
XMuro del Giretta19501752550198
VCarisole - Campo Scuola1752172720025


FOPPOLO
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
VArale182016351200185
VFoppelle1720163550085
VPitarocca A20731817800256
VPitarocca B20731817800256
VCanalino per Foppolo20731817600256
XMike pista di rientro19001610900290
XPrato Cascina1795174140054
XMoretti213017412010389
XMoretti - pista di rientro17951610400185
XCortivo - pista di rientro17411610550131
VVago19351752900183
VCappelletta216317521340411
VCollegamento per Foppolo - Vago 1980193535045


SAN SIMONE
TipoNomeQuota di PartenzaQuota di ArrivoLunghezzaDislivello
XArale 11734166845066
XArale 21734166845066
XColla18241674800150
XRientro per San Simone17901674900116
XCapriolo1790174525045
XCamoscio 119751795790180
XCamoscio 219751795790180
XCanalino19001759850141
XSessi205717591200298
XCima Siltri20571759980298
XDei Muri205717591100298
XAgonistica205717591150298
XForcella Rossa205717591205298


 
Ski Map
 
Piste & Impianti
 
Neve
 
Skipass prezzi
Chiudi
 
PISTE
Totale Aperte
10/32 aperte
Carona
2/6 aperte
Foppolo
8/13 aperte
San Simone
0/13 aperte
IMPIANTI
Totali Aperti
7/17 aperti
Carona
2/3 aperti
Foppolo
5/7 aperti
San Simone
0/7 aperti
Bollettino Neve FOPPOLO
ULTIMA NEVICATA
cm
ALTEZZA NEVE
cm
TIPO DI NEVE
Bollettino Neve CARONA
ULTIMA NEVICATA
cm
ALTEZZA NEVE
cm
TIPO DI NEVE
Bollettino Neve S. SIMONE VALLEVE
ULTIMA NEVICATA
cm
ALTEZZA NEVE
cm
TIPO DI NEVE
PISTE
 
BREMBO SKI
SAN SIMONE
3 ORE
18 €
16 €
GIORNALIERO
23 €
20 €